Россия отводит войска. В чём причина и почему Запад не спешит поздравлять Зеленского с «победой»?

Украина ликует, Зеленский поздравляет всех с «перемогой» над москалями. По сообщению украинских информагенств, русские увидев мощный украинский кулак на границе поспешили ретироваться и быстренько отступить .

Украинские генералы не хотят расстраивать своего верховного и величественно покачивая головой утверждают, что это только первая победа.

Однако в кулуарах администрации Зеленского и те, кто хоть немного разбирается в тактике и стратегии не так оптимистично настроены.

Западные кураторы не разделяют веселья украинцев.

Военные эксперты отмечают, что не все так однозначно и радужно как пытается представить Зеленский.

Специалисты отмечают, что Украина не обратила внимания на один небольшой нюанс, который оставляет России возможность быстро вернуть войска на границу, если в этом возникнет необходимость.

Так, на полигоне Погоново, что в Воронежской области, остается вся боевая техника, которую туда перебросили в рамках итоговых учений.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Личный состав вернулся в места постоянной дислокации, а вот вооружение и техника 41-й армии так и остались под Воронежем, что примерно в 300 километрах от Луганска. В случае конфликта военнослужащие могут быть переброшены на уже подготовленную технику в течении суток, ну а 300 км. для современных ракетных систем это вообще не расстояние

Предназначенная для последующих учебных маневров военная техника на самом деле служит сигналом Киеву по Донбассу – о том, что в случае новой эскалации конфликта на востоке Украины силами ВСУ это вооружение выступит в роли инструмента для принуждения украинского руководства к миру, которым успело послужить развертывание войск российской армии вдоль границы.

НАТОвские генералы прекрасно понимают, что российская техника так и осталась на исходных позициях и причины для оптимизма украинского президента нет вообще.

Но Владимир Зеленский, согласно своей основной профессии комедийного актера, полон задора и настойчиво пытается передать свое позитивное настроение украинскому народу.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.