Священник предложил ответить на обидную серию «Гриффинов» про Челябинск «нескучными историями»

img

Нашумевшая серия американского мультсериала «Гриффины» о Челябинске продолжает будоражить умы. В ответ на карикатурное изображение промышленного города звучат даже призывы о запрете шоу. Альтернативный способ реакции на высказывание создателей сериала о Челябинске предложил протоиерей, секретарь челябинской епархии, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора и кандидат исторических наук Игорь Шестаков.

По мнению священнослужителя, создатели сериала продемонстрировали осведомлённость о Челябинске, когда назвали город «уральским Чикаго» и упомянули чаеразвесочную фабрику. Но от трансляции откровенной «клюквы» эпизод это не спасло. Между тем, в самих США, считает Игорь Шестаков, пугающие взгляд населённые пункты тоже есть. Но настоящую обиду вызывают не пассажи «бусурман», а кое-что другое.

— Досадно, что нашему городу не хватает истории и историй! А ведь это есть у него! Но, как шпыняемый пасынок, он только и довольствуется ролью запущенного социопата, что обидно, друзья мои, честное слово, обидно. Утверждал и буду утверждать, что надо нам не потешаться над чужими вымыслами, а найти городу место в любом жанре, кроме скучного, разумеется. Материала бездна, все знают об этом и без моих замечаний, — отметил Игорь Шестаков.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

В качестве иллюстрации к тому, что должно стать известным всему миру о Челябинске, историк приводит легендарную фотографию реальной Chelyabinsk station, какой она была много лет назад.

Напомним, ранее депутат Госдумы от Южного Урала Яна Лантратова призвала ограничить показ эпизода американского ситкома «Гриффины» о Челябинске. По её мнению, создатели мультсериала намеренно представили оскорбительный художественный образ города, не имеющий отношения к реальности. По сюжету серии у говорящего пса Брайана взламывают аккаунт в соцсети. Старшая дочь Мэг узнаёт, что злоумышленник живёт в Челябинске. Мэг, Брайан и Стьюи едут в Россию. В Челябинске они находят хакера, которого зовут Иван.

Фото: Игорь Шестаков/Vk.com, «Гриффины»/Youtube.com

Автор: Анастасия Крылова

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.