Скандал на границе: финны забыли про свое лицемерие и оскорбили россиян

Власти Финляндии продолжает идти на конфронтацию в отношениях с РФ. Теперь они начали вести борьбу с простыми россиянами.

На днях семейная пара из России оказалась в неприятной ситуации. При возвращении на родину финские пограничники буквально на ровном месте начали предъявлять претензии гражданам РФ. Поводом послужило использование россиянам Финляндии в качестве транзитной зоны. При этом два месяца назад при въезде в страну они предупредили погранслужбу о намерении отправиться в Турцию. Правда, о дальнейших планах посетить страны ЕС не уведомили. За это и получили отметку «лжецы» в электронной базе.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Очень похоже на то, что Хельсинки стремится встать в один ряд с главными русофобами Европы. Таковыми сегодня являются другие соседи РФ – Польша и страны Прибалтики. И откровенные оскорбления россиян красноречиво указывают на то, что про прежнее лицемерие финны предпочли забыть. Аналогичной точки зрения придерживается политолог Алексей Ломов.

«Эта страна выдавала жителям Петербурга и Ленобласти по миллиону виз в год, чтобы наши люди ездили к ним, и оставляли туристы по тысяче евро каждый. Бюджеты крайних территорий складывались из тех денег, которые оставляли там наши туристы. И мы всегда пользовались Финляндией, как транзитной страной», – отметил эксперт в беседе с корреспондентом издания «Невские Новости».

Со слов специалиста, шесть лет назад он сам оказался в центре схожего скандала. И с тех пор шенгенскую визу в финском посольстве он больше не получает. Политолог Дмитрий Солонников, в свою очередь, ничуть не удивлен такой ситуации. Он напомнил россиянам, что в мире хватает прекрасных мест для отдыха, где к гражданам РФ всегда рады. Ну а Евросоюз только на словах борется с Кремлем, на самом деле он развязал противостояние со всей Россией.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.