Следующая рабочая неделя в Приморье будет пасмурной

Уже в понедельник регион окажется в зоне влияния фронтальных разделов циклона

Тематическое фото. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Синоптики рассказали, какой будет погода на выходных в Приморье

Синоптическая обстановка на юге дальневосточного региона ожидается переменчивой на следующей рабочей неделе. Уже в понедельник Приморский край окажется в зоне влияния фронтальных разделов циклона, который с южных районов Якутии переместится на Хабаровский край. Местами пройдут кратковременные дожди. Минимальная температура +5…+12 °C, максимальная +18…+25 °C, на побережье +10…+16 °C, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Примгидромета.

В ночь на вторник Приморье останется под влиянием фронтальных разделов, неустойчивая погода с кратковременными дождями сохранится. Днем фронты покинут Приморский край, дожди начнут прекращаться, появятся прояснения. В нижней тропосфере юго-западными потоками будет выноситься теплый воздух с районов Китая, что приведет к повышению температурного фона у поверхности земли. Днем в континентальных районах столбики термометров поднимутся до +22…+30 °C на побережье +12…+20 °C.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

В ночь на среду ситуация опять поменяется. С юго-запада подойдет новый фронтальный раздел, дожди возобновятся, а днем пройдут почти повсеместно, их интенсивность увеличится. Облачность уменьшит прогрев, максимальная температура в большинстве районов станет на 2 — 7 градусов ниже, чем накануне.

В связи с ожидаемыми дождями предполагается улучшение пожароопасной обстановки, показатель пожароопасности понизится.

Во Владивостоке на следующей неделе преимущественно облачно. В первые двое суток туман и морось, ослабевающие днем. Сильный юго-восточный ветер. Температура воздуха ночью +7…+10 °C, днем +11…+15 °C.

В среду возможен небольшой дождь. Днем ветер поменяется на северо-западный, в облаках появятся разрывы. Минимальная и максимальная температуры повысятся на 1 — 3 градуса.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.