Студентка ДВФУ: Это один из лучших вузов в Приморье, а может, и во всей России!

Кампус Дальневосточного федерального университета — одна из самых динамичных и привлекательных образовательных площадок в России

Студентка. Фото: ДВФУ

Кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) — одна из самых динамичных и привлекательных образовательных площадок в России. Здесь студенты не только обретают знания, но и ведут активную внеучебную деятельность, проводя досуг, занимаясь спортом и творчеством. В университете представлен полный спектр активностей для самореализации: более 80 творческих, научных, волонтерских и спортивных организаций. Ребята с удовольствием проводят свободное от учебы время в стенах университета, участвуют в мероприятиях регионального и международного уровня, выступают организаторами крупнейших проектов.

Для творчества — кружки, выставки и КВН

Культурная жизнь Дальневосточного федерального университета богата и разнообразна. У студентов есть возможность принять участие в театральных постановках, музыкальных концертах и проектных выставках, а также присоединиться к студенческим клубам и организациям. 

Творческий центр ДВФУ объединяет 20 коллективов разных жанров и направлений: вокальные, инструментальные, цирковые и танцевальные. Многие известны не только в университете и в Приморье, но и за пределами региона. Студенты участвуют в фестивалях российского, федерального и международного масштаба, занимают призовые места. Традиционно творческие коллективы вуза выступают на таких мероприятиях, как “Посвящение в студенты” (16+), “День университета” (16+), студенческий конкурс “Мисс и Мистер ДВФУ” (16+), а также танцевальный фестиваль “Реверанс” (6+), конкурс вокального и инструментального мастерства “Восхождение” (6+), фестиваль искусств “Болдинская осень” (6+), торжественная церемония вручения дипломов и другие.

“ДВФУ — лучший вуз в Приморье, а может, и во всей России, для творческой реализации. Я посмотрела много студенческих лиг, но именно лига КВН ДВФУ впечатляет своим масштабом: вроде играешь студенческий КВН, а вроде уже тренируешься перед телевизионными лигами. И радует, что университет это так активно поддерживает: от помощи нам в поездках до прихода протектора в жюри на каждую игру” — поделилась участница команды КВН ДВФУ “Мультиплекс” Ирина Абдиряева.

Студентка. Фото: ДВФУ

Студентки. Фото: ДВФУ

Студентки. Фото: ДВФУ

Студенты. Фото: ДВФУ

1 / 4

Для спорта — бассейны, спортзалы и стадион

Для тех, кто предпочитает активный образ жизни, кампус университета располагает разнообразной спортивной инфраструктурой. Стадион с легкоатлетическими дорожками, бассейны, игровые площадки, тренажерные залы и другие объекты являются важным подспорьем в развитии студенческого спорта. 

На сегодняшний день честь университета на соревнованиях самого разного масштаба защищают 13 мужских и женских сборных: по акробатическому рок-н-роллу, баскетболу и волейболу, боксу, легкой атлетике, плаванию, самбо, футболу и чир-спорту, гандболу и спортивному ориентированию. Кроме того, в новом году университетское спортивное сообщество пополнилось командой спелеологов. Студенты ДВФУ постоянно становятся победителями и призерами крупнейших российских и международных соревнований, входят в составы национальных сборных команд.

“На первом курсе нам предложили выбрать спортивную секцию — я предпочла бассейн. Сейчас я плаваю уже третий год и в ближайшее время поеду на соревнования. В университете серьезный подход к студенческому спорту — в будущем я бы очень хотела попасть в сборную ДВФУ” — рассказала студентка 3 курса Юлия Кубыра.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Активный отдых. Фото: ДВФУ

Активный отдых. Фото: ДВФУ

Баскетбол. Фото: ДВФУ

Спортплощадка. Фото: ДВФУ

1 / 4

Для досуга — фестивали, концерты и квизы

Помимо спортивных и творческих возможностей, студентам представлен большой выбор мест для качественного проведения досуга. Ежедневно жители кампуса наслаждаются прогулками по университетской набережной и ландшафтно-парковой зоне. Именно здесь студенты любят выходить на пробежки под крики чаек и шум волн, кормить уток в пруду, а летом купаться и загорать на пляже и отдыхать под раскидистыми кронами деревьев. 

Кроме того, университетская жизнь полна традиционных студенческих мероприятий, призванных расширить круг общения и найти единомышленников. Фестивали, концерты и тематические вечеринки, клубы по интересам и интеллектуальные игры — это помогает ребятам наполнить студенчество яркими событиями и приятными воспоминаниями.

“Для меня университет — это не только учеба. Яркие события, встречи с друзьями, шумные мероприятия — все это делает студенческие годы незабываемыми. Я на постоянной основе участвую в интеллектуальных играх, хожу на “квартирники”, а также волонтерю на различных мероприятиях” — отметил студент 3 курса Илья Писарев.

Фестиваль. Фото: ДВФУ

Концерт. Фото: ДВФУ

Концерт. Фото: ДВФУ

1 / 3

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.