Суд отправил депутата ЗС ПК Анну Алеко в СИЗО на два месяца

Депутат подозревается в получении взятки в особо крупном размере

Анна Алеко. Фото: ИА PrimaMedia Предыстория: 
Силовики сделали новое заявление о задержании главврача психбольницы во Владивостоке

Ленинский районный суд в среду, 17 мая, избрал меру пресечения депутату ЗС ПК Анне Алеко в виде двух месяцев содержания под стражей, сообщает ИА PrimaMedia.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

На днях против депутаты было возбуждено уголовное дело — ее задержали 16 мая. Алеко подозревается в получении взятки в особо крупном размере в период, когда руководила краевой филармонией.

Незаконные средства, по версии правоохранительных органов, были получены от ООО “Интегра” — за закупку музыкальных инструментов. Эта же компания фигурировала в деле экс-главы Дирекции общественных пространств Владивостока Салавата Галиева — бывший чиновник также обвиняется в получении взятки за “эксклюзивную” закупку у данного ООО сценического оборудования.

Анна Алеко — одна из самых ярких депутатов-новичков, вошедших в Законодательное собрание Приморья по итогам выборов 2021 года (была в экспресс-тройке “Единой России”, сейчас является заместителем секретаря приморского реготделения партии по проектной работе). За ее плечами руководящие должности в администрации Владивостока, четыре года руководства департаментом культуры региона, еще четыре — в приморской филармонии. В ЗС ПК занимает должность заместителя главы комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного Собрания.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.