“С любимыми не расставайтесь”: РусГидро вновь стал генеральным партнером ДВ МедиаСаммита

На медиа-коммуникационном мероприятии Тихоокеанского региона для специалистов СМИ, PR и блогосферы обсудят роль медиа в новых условиях

Дальневосточный МедиаСаммит. Фото: ИА PrimaMedia

Х Дальневосточный Медиасаммит (12+) пройдет 8-9 июня в кампусе ДВФУ на острове Русском. По сложившейся традиции, генеральным партнером юбилейного форума, объединяющего медийное сообщество Дальнего Востока и других регионов страны, выступит Группа РусГидро, сообщает ИА PrimaMedia.

Такое внимание РусГидро к ключевому для медиасообщества Дальневосточного региона мероприятию не случайно. Как пояснили в компании, развитие энергетики Дальнего Востока остается для нее приоритетным направлением. В связи с этим очень важно, чтобы СМИ региона имели системное представление о том, какие проекты реализует РусГидро на территории ДФО, и могли рассказать об этом землякам-дальневосточникам.

Основная цель отраслевого форума — объединение медиасообщества для обсуждения и решения актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций Дальневосточного федерального округа, понятна и близка Группе РусГидро, объединяющей генерацию, сетевую инфраструктуру, сбытовой бизнес, ремонтные и строительные компании, научные и проектные центры на территории всей России.

— Главная задача у энергетиков и журналистов примерно одинаковая — нести свет и тепло жителям страны, просто каждый вкладывает в эти понятия свой смысл. К тому ж не следует забывать, что работа современных электронных СМИ напрямую связана с эффективностью деятельности специалистов РусГидро. Мы по-прежнему заинтересованы в активном сотрудничестве со СМИ. Слаженная работа информационной и энергетической областей позитивно отразится на жизни региона и его жителей, — подчеркнули в компании.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Как и в прошлом году, программа МедиаСаммита будет насыщенной и разнообразной. Для гостей форума пройдут мастер-классы, лекции, дискуссии и круглые столы от топовых спикеров со всей страны. Основными направлениями программы в этом году станут: цифровой суверенитет, кибербезопасность, национальные платформы, облачные технологии, новые технологии в медиа, российские социальные сети.

— Важно, что на крупнейшем форуме медиасообщества Дальнего Востока его участники не только получают новые знания, знакомятся с опытом коллег, сами делятся своим опытом, но и приобретают системное видение обсуждаемой ими проблематики. Именно такой подход позволяет объективно освещать ключевые процессы развития региона, в том числе развития возобновляемых источников энергии и тепловой энергетики, — заявили в компании.

Для РусГидро Тихоокеанская Россия является приоритетной территорией. Здесь строятся и модернизируются энергетические объекты, реализуются долгосрочные проекты, развивается возобновляемая энергетика. У Дальнего Востока огромный потенциал, что особенно важно при определении роли региона в новой экономике России. Именно поэтому так важна медиаплощадка, на которой Дальний Восток может заявить о себе на самом высоком уровне, считают в РусГидро.

Напомним, что организаторами Дальневосточного МедиаСаммита-2023 выступают Приморское отделение Союза журналистов России, Союз журналистов России при поддержке Правительства Приморского края, Некоммерческая организация “Фонд развития социальных инициатив”. Генеральный партнер мероприятия — компания “РусГидро”.

Регистрация для участия в форуме открыта на официальном сайте Дальневосточного МедиаСаммита медиасаммит.рус. Всю информацию об отраслевом событии также удобно получать в официальной группе ВКонтакте (12+) и в Telegram-канале (12+) форума.

Информационные партнеры мероприятия: Редакция “ФедералПресс” (16+), Интернет-портал “Российской газеты” (16+), Радио DFM (16+), “Ретро FM” (16+), Общественное телевидение Приморья (16+), hh.ru (0+), Сетевое издание “VLADNEWS” (18+), Сетевое издание “Primorye 24” (18+), 8 телеканал (12+), Радио “Ви-Би-Си” (12+), Радио “Лемма” (0+), Дальневосточный Медиа Центр (18+), Дальневосточный глянцевый журнал [OFF] (18+), Радиостанция Новое радио (12+), Сеть кинотеатров “Иллюзион” (0+), АКМР (18+).

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.