Третья мировая война – миф или реальность: начнётся ли третья мировая война в 2023 году в России?

Третья мировая война уже началась или нет?

Ответ: и да, и нет. Дело не в уклончивом ответе. Просто по ряду признаков мировой войны – она уже идёт, а по некоторым – ещё нет. По количеству вовлечённых стран и континентов – да, на уровне 1-й и 2-й мировых. На информационном фронте – тоже идёт. Противоборствуют те же самые страны. Но от одной стороны выступает жадный и глупый пацанёнок. Провокатор, баран на закланье. Это, конечно, Украина. Вот её как раз не было. Да её и сейчас, по сути нет.

США и НАТО (основные представители вражеской стороны) подталкивают её, пичкают оружием всё более мощным и современным. Но сами пока не лезут. Это тоже показатель того, что не идёт. Ну и главное – не та смертность, не по масштабу события. В 1-й мировой 17-20 миллионов убиенных, во 2-й – в разы больше (71 млн.). Пока меньше на 2-2,5 порядка, то есть в сотни раз.

Цифры мобилизованных тоже сильно разнятся. В 1-мировой это 71 млн. чел., во 2-й – 128 млн. А сейчас на 2 порядка меньше.

Будет ли третья мировая война в 2023 году в России

Никто не хотел войны, но это было неизбежно – классика жанра. Это тоже признак мировой войны. Важное условие войны – наличие элиты, настроенной на войну в каждой из противоборствующих сторон. Многие считают, что Путин победил олигархов, наиболее непримиримым пришлось покинуть страну. Но отсутствие олигархов не означает отсутствие элиты. Как минимум она присутствует в высших чиновничьих, военных кругах, в некоторых спецслужбах. Губернаторы, мэры – тоже элита.

Подсистема для керамогранита цена

Российская элита в большинстве своём не хочет мировой войны, так как её всё устраивает в текущей реальности. Для них Россия – задворки Запада. Им нравится продавать сырьё и энергетические ресурсы. Поэтому в период СВО продолжались поставки нефти, газа через Украину на Запад. Им хочется продолжать продавать здесь нефте-газ, а денежки вывозить на Запад. Зачем им суверенитет?

Очевидно противостояние Путина против такой элиты. Немного менее очевидно: кто кого перебарывает. Если считать происходящее на фронтах отражением этой борьбы, то значит – элита российская очень сильна. Но есть некоторая вероятность, что такое поведение нашей армии – часть Путинской стратегии, так и задумано. Чтобы вопрос с врагами решить надолго, а не на ближайшие несколько лет (чего добивается элита).

Почему именно такая стратегия может вести к победе – на долгие времена?

Третья мировая – ядерная война?

Ясно, что без применения ядерного оружия не обойтись. Долгое время считалось, что если главные противники применят против другой стороны ядерное оружие, то этой человеческий цивилизации наступит конец. Но, похоже, так давно не думают в США. Их план прост – развязать тактическую ядерную войну на европейском театре.

Это, во-первых, окончательно решит вопрос с Европой – как конкурентом, превратит её в поставщика производственных и интеллектуальных ресурсов. Эти ресурсы нужны быстро, потому что иначе не успеть. Что не успеть?

Они боятся не догнать нас – не в экономике (сейчас это смешно), но в уровне вооружений. Как минимум – в гиперзвуке. Ведь гиперзвук в сочетании с отличным наведением на цель, позволит победить в обмене стратегическими ракетно-ядерными ударами. Просто все ракеты врага можно будет сбить, а свои донести до цели.

Но при двух условиях – таких точных дальних гиперзвуковых ракет должно быть много, тысячи. И должна иметься воля – на применение первым этого гиперзвукового преимущества.

Есть серьёзные опасения, что при наличии гиперзвукового оружия у нас нет ни тысяч гиперзвуковых ракет, ни воли. В США наоборот – есть воля, нужны гиперзвуковые ракеты и производственные мощности для массового их производства. Производственные мощности они завезут из парализованной Европы, а быструю доработку им помогут осуществить десятки (если не сотни) тысяч завезённых в Штаты европейских специалистов – учёных, конструкторов, технологов, прочих.

И получается, что в интересах США – быстро развязать в Европе (кроме Украины это территории Польши, Прибалтики, Румынии, Греции, Чехии, Словакии) тактическую ядерную войну, псевдомировую. И подготовиться к настоящей войне с Россией. Естественно, что кроме гиперзвука, понадобятся и другие революционные новинки вооружений. Именно для этого будут ускоренно перевозиться производственные мощности Европы, и её специалисты.

Экономическая мощь Китая сейчас не главный фактор для Америки, им требуется военное превосходство, достаточное, чтобы победить Россию. С Китаем тогда и воевать не придётся – он сразу поймёт, кто в доме хозяин. И примет условия США.

Во-вторых, чрезвычайно ослабит Россию. Американцы знают, что гиперзвуковых ракет у России недостаточно для победы, вот и пусть истратит их на европейских придурков. Прыти-то поубавится после этого.

В-третьих, притихнет на время Китай, увидев, что здесь всё всерьёз. У них самих мало не только гиперзвуковых ракет, но и ядерных боеголовок. Оставит на время в покое Тайвань.

Для США сейчас тактическая ядерная война в Европе – выигрыш времени.

Как будет начинаться ядерная война?

Интересно, что стратегический план Путина тоже предусматривает тактическую ядерную войну. Но необходимо спровоцировать США первыми применить ТЯО (тактическое ядерное оружие). Чтобы иметь моральное право ответным ударом заставить США принять российские условия. Чтобы для всего мира Россия была ответчиком на американскую агрессию. В этом плане слабое место – имеющееся количество гиперзвуковых носителей.

Наверное, это одна из причин неторопливого ведения военных действий. Хотя с дивана представляется, что достаточно сотни гиперзвуковых ракет, половина из которых ударит ядерными (тактическими) боеголовками, а половина – мощными обычными. Главное, чтобы были правильно выбраны цели и одновременно нанесён удар всеми видами оружия, включая стратегическую авиацию и беспилотники.

Будет ли это начало ядерной мировой войны? Очень сомнительно. Правильно применённое ТЯО в условиях отсутствия у США гиперзвука очень быстро завершит военную компанию. Американцы пойдут на многие наши условия, чтобы продолжить модернизацию своего вооружения.

Чем все закончится

Победа с применением ТЯО или просто на украинских полях войны даст относительно небольшую отсрочку времени, которой попытаются воспользоваться Штаты. Но здесь-то и пригодится России экономическая мощь Китая. Несколько отсроченных для мира лет позволят Китаю стать признанным экономическим лидером на планете, повысят вес БРИКСа, сделают Индию их реальным союзником.

Время для мировой войны будет упущено.

Россия добьётся большего – сразу по окончании СВО и ТЯО будет образован союз Россия-Беларусь-Украина (РБУ) – на принципах, близких принципам построения СССР. Вес союза позволит уравновесить мировых лидеров: Китай, США, Индию, РБУ.

Главное оружие 3-й мировой войны

В данный момент 3-я мировая не идёт и не ожидается в ближайшие годы, если справедливо вышенаписанное. Из недосказанного: Путину реализация его стратегии (неторопливого провоцирования США на начало ТЯО, чрезвычайное ослабление Европы) позволит разобраться с внутренней элитой.

И это не означает, что им головы поотрывают, но будет очевидно, что Европа и Западный мир – не те места, куда им надо стремиться. Это только укрепит союз с Китаем и Индией.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Это не означает также невозможность в некотором будущем мировой войны. Но вряд ли её оружием будет ядерное – хоть ТЯО, хоть стратегическое. Одним ТЯО войну не выиграть. Стратегическое – слишком сокрушительное. Ладно бы только ненужных людей сократило, но ведь мир почти весь будет отравлен. А кому он такой нужен?

Наверняка в лабораториях и на полигонах уже идёт разработка принципиально нового оружия, которое даст одной стороне победить в мировой войне, не разрушая весь мир. Но пока об этом ничего не известно.

Что думают военные эксперты?

Интересны точки зрения экспертов перед СВО и в настоящий момент времени.

Эксперт из ВО «Офицеры России» Александр Перенджиев: если будет, то не сейчас. То, что раньше решалось мировой войной (передел мирового влияния), сейчас подвластно геоэкономическим технологиям. Это инвестиции в экономику нужной страны, санкции против неё, совместные предприятия, те же ТНК (транснациональные корпорации). Теперь не делятся территории, интересны ресурсы, включая трудовые.

Интересно: почему эксперт решил, что если нужны ресурсы, то не нужны территории? Также интересно следующее его соображение: только НАТО – крупный военный блок, для мировой войны нужны минимум два противоборствующих блока. Раз их нет, то и бояться пока нечего.

Как раз опыт мировых войн показывает, что сгруппироваться страны могут в момент. Те же Штаты в годы 2-й мировой войны заняли противоположную Германии позицию только из соображений увеличения сроков войны, чтобы Германия с Россией успели ослабнуть, как следует, а тогда США достанутся все коврижки.

Алексей Леонков (редактор “Арсенал Отечества”): возможны только войны с ТЯО, никто не рискнет воевать со стратегическими ядерными вооружениями.

А вот мнение эксперта Владислава Шурыгина (Изборский клуб, постоянный участник телеобсуждений): Запад настолько погрузился в российско-украинский конфликт, что стала реальной возможность перерастания его в 3-ю мировую войну.

Когда начнется третья мировая война?

Судите сами: ещё недавно США планировали нарастить европейские Силы быстрого реагирования НАТО в 7,5 раз – до 300 000 чел., превращая БТГ (батальонно-такт. Группа) в бригады. И может быть уже наращивают. Как показал ход развития СВО, численность в подобных сражениях имеет огромное значение.

Свежий факт: производитель самых современных “Пантер” в Германии объявил о готовности произвести 600-800 танков. Если нужен завод по их выпуску в самой Украине, то это обойдётся всего в $200 млн. В этом факте самое неприятное заключается в том, что Германия совсем не выглядит недобитым волкодавом, несмотря на унижение со взорванными нефтепроводами.

Ещё факт – появление 6 американских эсминцев на их ВМ базе в Испании. Каждый с 96 крылатыми ракетами, способными нести ядерные заряды.

Простой промежуточный вывод: США и Германия к чему-то готовятся. К чему? И рассчитано это на 2023 г.

Хотя читайте вышенаписанное – в ближайшее обозримое время мировой войны не будет.

Ванга про третью мировую войну

Нет единого мнения – пророчила ли Ванга мировую войну. Считающие, что да, добавляют: но не классическую. Другие считают, что это означает подключение к военным конфликтам большего числа стран, но без глобальной войны.

Зато точно известно, что прорицательница говорила о нашей стране: Россия всё сметёт, станет властелином мира. Духовным властелином, и это признают все. Отдалившиеся было страны, вернутся к ней. Никто не сможет её остановить.

Когда перед смертью Вангу спросили о начале большой войны, то услышали: “Еще Сирия не пала”.

Что говорят остальные экстрасенсы?

Грузинский старец Георгий, перебравшийся в Афон: из 7 предстоящих войн украинская спецоперация – третья. Потом Россия будет воевать с Турцией, захватит благодаря новейшему оружию Константинополь. После и начнётся 3-я мировая – в Сербии, где Россия схлестнётся с НАТО, но будет предана Китаем. Тем не менее Россия победит. Восточноевропейские страны (пока члены НАТО) образуют с Россией союз.

Начало мировой 3-й войны в Югославии видел и старец Матфей Вресфенский (умер в 1950). Против России там поднимутся все силы тьмы. Третья часть мира погибнет, но Россия победит.

Кутлумушская рукопись, найденная в Афоне. Сбылись её пророчества по первым двум мировым войнам. В ней тоже говорится о промежуточной войне с турками. И далее начнётся двухэтапная мировая война Запада против России.

Про второй этап сказано: трёхдневное взаимоистребление. То, что последует потом, объясняют вмешательством бога. Война закончится, католики станут православными.

Как защититься от ядерной войны

Если кого-то интересует личное спасение, то да, можно выжить в зоне поражения, даже в эпицентре, как это случилось в Хиросиме – японца спас подвал в простом доме.

После сигнала оповещения есть несколько минут, за которые надо успеть спрятаться в метро, ближайшем бомбоубежище или подвале многоэтажки.

Если вас застала вспышка, то, скорее всего, вы вне населённого пункта. В первую очередь примите лежачее положение в каком-нибудь углублении в земле – лицом вниз в направлении вспышки, накрыв голову хотя бы руками, если нет рюкзака или чего-то подобного. Так вы защититесь от ожогов. Хорошо, если у вас будет медицинская маска – наденьте её. Если нет – замените её влажной тканью. Намочите ткань и протрите открытые кожные покровы.

Чтобы в дальнейшем защищаться от радиации: на улице только в респираторе, резиновых сапогах и перчатках, старайтесь ничего не трогать. Дома желательно соорудить тамбур для очистки обуви и одежды. Постоянно делать влажную уборку.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.