Уимблдон-2023: особенности турнира и фавориты

Уимблдонский теннисный турнир в этом году стартует 3 июля. Это важное спортивное событие имеет давнюю историю и проводится более чем 140 лет.

Матчи чемпионата проходят в большом комплексе с 18 кортами, расположенном на Черч Роуд (Лондон, Великобритания). В среднем ежегодно на них присутствует около полумиллиона зрителей, несмотря на довольно высокие цены на билеты.

Не обходят стороной это состязание и букмекерские конторы, которые предлагают большое количество ставок на матчи Уимблдона. Если вы захотите заключить пари на игры турнира, то на сайте Legalbet можете скачать приложение Марафонбет.

Особенности турнира

Уимблдон-2023 — единственный из четырёх турниров «Большого шлема», который проводится на открытых травяных кортах. Он состоит из пяти основных соревнований: женского и мужского одиночного разрядов, мужского и женского парного разрядов и смешанного парного разряда.

Матчи проводятся в формате best-of-three-set (лучший по итогам трёх сетов) для всех разрядов, кроме мужского одиночного. Для последнего предусмотрен формат best-of-five-set (лучший по итогам пяти сетов). Для победителей предусмотрен общий призовой фонд турнира в размере 40 миллионов фунтов стерлингов. Их в этом году будет награждать Кейт Миддлтон — супруга наследника британского престола принца Уильяма.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

На турнир текущего года организаторы допустили российских и белорусских теннисистов, но в качестве нейтральных спортсменов. Они должны будут подписать соответствующую декларацию и отказаться от какой-либо финансовой поддержки от своих правительств.

Фавориты Уимблдонского теннисного турнира 2023

В 2022 году чемпионом турнира в женском одиночном разряде стала Елена Рыбакина, представляющая Казахстан, а в мужском одиночном разряде — Новак Джокович из Сербии. Для Рыбакиной это был первый такой престижный титул. Серб же стал чемпионом Уимблдона в седьмой раз за свою спортивную карьеру.

На турнире примут участие 128 спортсменов, в частности Даниил Медведев, Арина Соболенко, Андрей Рублёв, Карен Хачанов и др.

Даниил Медведев в прошлом году на протяжении 16 недель являлся первой ракеткой мира. У него в активе 18 побед на турнирах АTP, причём три из них одержаны в текущем сезоне. Однако пока он ни разу не проходил дальше четвёртого круга Уимблдонского турнира.

Среди женщин, по прогнозам специалистов, наибольшие шансы у Соболенко (Беларусь), Швентек и Рыбакиной. На момент написания статьи уроженка Казахстана — шестая в мировом рейтинге теннисисток. В прошлом году ей удалось выиграть турнир, хотя фавориткой считалась Ига Швентек.

Источник: Легалбет

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.