Украинское «угольное колесо»

Это про уголек Донбасса, который для Украины стал убыточным в скорости после развала СССР, и не только.

Все дело в том, что в то время начали приватизировать угольную промышленность «Незалежной» непонятно кто, непонятно как, и непонятно для чего. Это тогда. Зато сейчас украинская компания ДТЭК договорилась о поставках угля из США на декабрь этого года и январь 2022 года.

Общий объем заграничного топлива из двух партий, составит 150 тыс. тонн. Хотя и дорогой, но он же американский? Видимо, не в деньгах дело для Киева, а в необычной «красоте и в чистоте» топлива, если по Зеленскому. Сказать сложно.

Зато хорошо смотрятся флаги Украины и США рядом. Президент красноречиво заявляет украинцам об энергетической безопасности, и о новой прорывной эре в этой отрасли. Скоро, мол, заживем, так заживем.

А ведь в словосочетании «энергетическая безопасность» не трудно найти правду. И где бы ее не произносили. В Европе, на Украине, в африканских странах, на Ближнем Востоке, и т.д. Настоящая американская правда существует, и речь всегда идет о ней.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Выглядит так. Американцы вряд ли повезут из-за океана уголь. Закупят его у России, «покатают» по железным дорогам, походит топливо «по морям, по волнам», и уже «накатанным» прибудет в Одессу. Ну, как это делает недобросовестный таксист.

Баржи украсят транспарантами, где также будут гордо развиваться и флаги «дружественных» стран. И все. Дело сделано, а денежки в карман. В Штатах принято говорить: «Ничего личного, только бизнес». Никто бессовестным это не считает. Это касается всех видов энергоносителей.

А вырученные деньги пойдут на поддержку энергосистемы США, чтобы она не развалилась, и тем, кто это дело контролирует. Другими словами: Энергетическая безопасность – это энергетическая безопасность США. Другие в списках не значатся.

Поэтому логику киевских властей понять сложно. Надо же «нарисовать» такой большой политический круг, чтобы не закупать уголь на Донбассе? Он рядом, сколько надо, и в разы дешевле. А круг не весь. Что касается сотрудничества с американцами, это маленькая часть «окружной» политики Украины.

Если перевести в вагоны полторы сотни тысяч тонн американского угля, то получится пшик для украинской экономики. Плюс ко всему, закупка «ерунды», в процентном отношении, из других стран, что по телевизору вещали СМИ.

В первой половине этого года Киев увеличил закупку топлива у «страны агрессора» и довел ее до 6,7 млн. тонн. Что в 90 раз больше американских подачек. Вот теперь «полное колесо».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.