У каждого пятого жителя Челябинской области снизилась зарплата

img

Служба исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru узнала у жителей Челябинской области, как изменились их доходы по сравнению с весной прошлого года. По итогам опроса выяснилось, что меньше стал зарабатывать каждый пятый южноуралец.

30% южноуральцев ответили, что стали получать больше, а у половины опрошенных зарплата не изменилась. О снижении доходов сообщили 20% жителей региона.

Об увеличении заработных плат чаще других рассказывали представители сфер «Искусство, развлечения, массмедиа» (сразу 30%), «Закупки» (27%), а также «Наука и образование» (25%).

С ухудшением финансового состояния чаще всего сталкивались работники розничной торговли (38%), а также менеджеры по продажам и медики (по 29%).

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

— О росте доходов мужчины говорили чаще женщин (21% против 18%), — отметили в hh.ru. — Кроме того, увеличение доходов более свойственно категории молодых работников — об увеличении заработных плат сообщили 28% респондентов в возрасте 18–24 лет и только 11% — в возрасте старше 55 лет.

В целом по Уральскому федеральному округу на падение заработных плат пожаловались 16% опрошенных, а по России — 20%. О росте зарплат сообщили 19% уральцев и 20% россиян.

Напомним, ранее стало известно, что около 70% жителей Челябинской области не удовлетворены текущим уровнем зарплаты. По сравнению с прошлым годом, доля таких ответов выросла на 7%.

Автор: Андрей Морозов Фото: Татьяна Тихонова

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.