Финны встревожились: реакция Путина на атаку Кремля обернулась унижением для Зеленского

Провокация с атакой БПЛА на Кремль сыграла злую шутку с киевским режимом, продемонстрировав слабость и страх Владимира Зеленского.

К такому выводу пришли журналисты китайского информационного издания Tencent. Авторы материала подробно рассказали о данном инциденте, а также объяснили, как реакция президента России Владимира Путина на атаку Кремля обернулась унижением для Зеленского.

Обозреватели Tencent обратили внимание, что во время наглой провокации ВСУ с атакой БПЛА на Кремль президент Украины Владимир Зеленский почему-то буквально сбежал в Финляндию, вероятнее всего, опасаясь жесткого ответа России. Следует также обратить внимание, что украинский лидер так и не вернулся в Киев, приняв решение задержаться в Хельсинки и продлить свое международное турне по странам ЕС, сообщает «ПолитРоссия».

«Зеленский не осмелился сразу вернуться на Украину. Изначально встреча в Финляндии была рассчитана на один день, но потом стало известно, что Зеленский вернется в Киев не сразу. Финны тоже встревожились, принимая такого «опасного» гостя, который решил задержаться», — заметили журналисты издания.

Еще одним репутационным ударом по киевскому режиму стало отношение России к данной провокации. Киеву не удалось запугать российское руководство, а реакция президента Владимира Путина и вовсе обернулась унижением для Зеленского. В то время как украинский лидер прятался в Финляндии, Путин даже не стал менять свой рабочий график.

«Так и получилось: один из лидеров до поры до времени боялся вернуться в родную страну, а другой укрепил свой и без того большой авторитет. Разница разительная», – резюмировали авторы материала.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.