Частичная мобилизация в России 2022: последние новости на сегодня, 8 ноября, будет ли вторая волна?

Частичная мобилизация в России завершилась, однако, многих интересует судьба резервистов, призванных на службу, а также новые законы о выплатах для мобилизованных на сегодня. Кроме того, граждане до сих пор задаются вопросом будет ли вторая волна мобилизации в России? Давайте узнаем последние новости.

Cодержание:

  • Где служат мобилизованные после отправки в зону спецоперации?
  • Мобилизованные помогают волонтерам в Запорожской области
  • Выплаты мобилизованным Московской области: назван срок перечисления денег
  • 50 000 рублей для мобилизованных из Чувашии
  • Фейк о массовой гибели мобилизованных и военных 155-й бригады в Запорожской области опровергли
  • Будет ли вторая волна мобилизации в Росси в 2022-2023 годах? Последние новости

Где служат мобилизованные после отправки в зону спецоперации?

Мобилизованные после отправки в зону проведения специальной военной операции России на Украине пополняют ряды вооруженных сил РФ. Из них не формируют отдельных бригад, они укрепляют уже имеющиеся воинские формирования в зоне СВО.

Так, сообщается, что мобилизованные из Саратовской области усилили оборону в районе Энергодара. Для этого они производят оборудование фортификационных сооружений и огневых позиций вдоль берега.

«Наблюдаем за тем берегом. Противник пытается спровоцировать. Постоянно слышим звуки лодок. С наступлением холодов все нормально — у нас тепло, жалоб пока нет», — рассказал один из мобилизованных агентству РИА Новости.

Также, мобилизованный рассказал, что он желал пойти на службу добровольцем, но семья была против, поэтому решил, что пойдет служить если придет повестка, что вскоре и произошло.

«Мне пришла повестка в первый же день после объявления мобилизации. Я служил около 22 лет назад, но все нормально, стрельбы как обычно, все хорошо прошло (на боевой подготовке. — Прим. ред.)», — отметил собеседник.

Мобилизованные помогают волонтерам в Запорожской области

Помощь пенсионерам в Каменке-Днепровской Запорожской области России

Мобилизованные не остаются в стороне и от гуманитарной миссии. Сообщается, что в запорожской области призванные на службу россияне оказывают помощь волонтерам. Целью является адресная помощь населению: инвалидам, пенсионерам, многодетным матерям и семьям.

Выплаты мобилизованным Московской области: назван срок перечисления денег

Губернатор Московской области сообщил, что все причитающиеся выплаты мобилизованным будут перечислены на счета уже на этой неделе. При этом, он отметил, что большая часть уже выплачена.

«Хочу наш цифровой, социальный блок поблагодарить – все выплаты практически завершены. Если кто-то, какая-то семья еще не получила их, то уже в ручном режиме на этой неделе процедуру мы закончим», – цитирует губернатора телеканал «360».

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Ранее сообщалось, что мобилизованные из Московской области получат единовременную выплату в размере 200 000 рублей, это не считая ежемесячного денежного довольствия, установленного Президентом РФ на уровне 195 000 рублей.

50 000 рублей для мобилизованных из Чувашии

Власти Чувашии приняли решении произвести единовременную выплату для мобилизованных из региона, она составит 50 000 рублей.

Напомним, что каждый регион принимает самостоятельное решение о единовременных выплатах для мобилизованных, как правило они варьируются от 50 до 200 тысяч рублей.

Фейк о массовой гибели мобилизованных и военных 155-й бригады в Запорожской области опровергли

В Минобороны России опровергли заявления ряда российских блогеров якобы от имени бойцов 155-й бригады морской пехоты о «высоких бесполезных потерях в людях и технике».

В ведомстве заявили, что подразделения 155-й бригады более 10 суток ведут эффективные наступательные действия на Угледарском направлении против украинской армии и иностранных наёмников, продвижение вперед в полосе ответственности бригады — до 5 км в глубину украинских оборонительных позиций.

«За счёт грамотных действий командиров подразделений потери морпехов за данный период не превышают 1% боевого состава и 7% ранеными, значительная часть которых уже вернулись в строй»

При этом, потери противника по линии боевого соприкосновения бригады в среднем составляют 7 к 1, а на отдельных участках 9 к 1 в людях и технике.

Ранее в соцсетях появилась фейковая информация о массовой гибели мобилизованных при наступлении на Павловку.

Будет ли вторая волна мобилизации в Росси в 2022-2023 годах? Последние новости

Министр обороны Сергей Шойгу еще 28 октября 2022 года доложил Путину о выполнении плана частичной мобилизации в России. По его словам, дополнительного призыва не требуется и не планируется.

Кроме того, такого же мнения придерживается и сам Президент РФ. Владимир Путин заявил, что изначально планировалось призвать даже меньше граждан.

Таким образом, вторая волна мобилизации в России не планируется. Распространяемая об этом информация является фейковой.

Гришко П.И.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.