Челябинскую область на фоне 34-градусной жары накроют грозы и град

img

Судя по прогнозу синоптиков, в понедельник, 29 мая, погода в Челябинской области будет многогранной — от сильнейшего зноя с зашкаливающими до +34 градусов уличными термометрами, до гроз с градом, которые ожидаются местами. Но уже стало известно, когда жара пойдёт на убыль.

По данным местного отделения Гидрометцентра, сегодня в регионе будет стоять переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди и грозы, возможен град. Воздух прогреется до +29…+34 градусов. Порывы ветра южного и юго-западного направлений будут достигать 16 метров в секунду.

В Челябинске рабочая неделя начнётся с +31…+33, переменной облачности и без существенных осадков. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», жара начнёт спадать в конце недели, а к следующим выходным похолодает до дневных +18 градусов.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Скрин: yandex.ru/pogoda

Ранее Гидрометцентр дал прогноз для России на июнь. Он больше порадует тех, кто любит прохладу. А тем временем в Челябинской области действует особый противопожарный режим, несоблюдение которого грозит крупными штрафами вплоть до миллиона рублей и даже уголовным наказанием.

Автор: Екатерина Маришина Фото: Мария Давыдова

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.