Челябинцы разожгли костёр в городском бору и сбежали

img

В Челябинском бору произошёл вопиющий случай: местные жители разожгли костёр, но, не справившись со стихией, сбежали. Возгорание выявили сотрудники МЧС во время рейда, сообщили в пресс-службе областного ведомства.

Ландшафтный пожар после возгорания сухой травы обнаружили в самом начале патрулирования по челябинскому городскому бору. Рейд провели и на береговой линии Шершнёвского водохранилища — без нарушителей также не обошлось.

— С неминуемым наказанием столкнулся отец двоих детей, — рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС. — Семья разожгла костёр и дружно его поддерживала. Костёр потушили. Протокол выписан.

Южноуральцам напомнили о действии особого противопожарного режима, связанных с ним запретах на использование открытого огня и наказании за нарушения. А штрафы, к слову, очень серьёзные — до 20 тысяч рублей на физическое лицо. Поэтому отдыхающие с пониманием отнеслись к встрече с патрулём, а желающих разжечь костёр убавилось в разы.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Ранее крупный лесной пожар в Челябинской области охватил 140 гектаров земли. Также недавно потушили лесной пожар в Миассе. А Южный Урал вновь заволокла дымка от природных пожаров.

Напомним, что с 12 апреля на всей территории Челябинской области установлен особый противопожарный режим. Жителям запрещается посещать леса, разводить костры и использовать открытый огонь вне специально отведённых и оборудованных для этого мест. Нарушителям грозят крупные штрафы вплоть до миллиона рублей, а также уголовная ответственность.

Видео: пресс-служба МЧС России по Челябинской области

Автор: Анна Шашева Фото: Айдар Насыров

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.