Эксперт рассказал, кто же покупает “Лады” и “Уазы” на праворульном Дальнем Востоке

Спрос на бюджетные отечественные автобренды продолжает расти

Тематическая иллюстрация. Фото: пресс-служба Правительства Магаданской области

Руководитель корпоративного департамента холдинга “Восток-УАЗ” Ольга Роцой на пресс-конференции, посвященной предстоящему “AUTOСАЛОНУ-2023” (16+) рассказала, кто покупает “Лады” и “Уазы” на “праворульном” Дальнем Востоке, сообщает ИА PrimaMedia.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

По её словам, компания продаёт порядка 40-50 автомобилей LADA в городах присутствия. Спрос на бюджетные отечественные автобренды растёт среди дальневосточников, хотя здесь есть определённая специфика. Востребованы они преимущественно среди юридических лиц, государственных и муниципальных предприятий.

“Учитывая локомотивные бренды в нашем портфеле, мы в большей степени несём социальную функцию — наличие отечественных брендов к этому обязывает. Поэтому выставим автомобили LADA, ГАЗ и УАЗ”, — поделилась Ольга Роцой.

Примечательно, что портфель компании “Восток-УАЗ” за минувшие два года также пополнился китайскими брендами Exeed и Geely.

Напомним, что Владивосток считается одним из самых автомобилизированных городов России, на 1 тысячу жителей насчитывается порядка 550 автомобилей. В рамках мероприятия горожан ждет знакомство с новинками автодилеров, а также тест-драйвы, во время которых можно будет прокатиться и лично познакомиться с новенькими авто. 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.