Этим летом на строительство бани в Челябинской области готовы тратить более 250 тысяч рублей

img

Челябинская область вошла в десятку регионов, жители которых больше других тратятся на создание комфортного дачного отдыха. Только в строительство бани южноуральцы готовы вложить более 250 тысяч рублей, а в обустройство зон отдыха — и того больше. Это выяснили аналитики МТС Банка и YouDo.com, проанализировав изменение запросов пользователей маркетплейса и расходы жителей регионов страны за последние 30 дней в категории «строительство и ремонт».

Как оказалось, спрос на услуги в целом по стране, по сравнению с прошлым годом, вырос на 48%. При этом более четверти запросов касаются строительства бань, саун, беседок и летних веранд на загородных участках.

Жители Челябинской области готовы потратить на строительство бани в среднем 256 816 рублей, беседки — 194 771 рубль, сауны — 341 108 рублей, а зоны отдыха — 261 016 рублей.

По данным аналитиков МТС Банка, в категории «строительство и ремонт» больше всего выросли средний чек (в 2,3 раза) и спрос (+60%) на проведение кровельных работ. Краски и малярные принадлежности стали популярнее на 28%, а средний чек здесь увеличился лишь на 2%. Количество транзакций в магазинах товаров для дома выросло на 18%, а средний чек — на 5%. Стройматериалы и плотничные работы стали заказывать на 11% чаще, а средние чеки здесь выросли на 9% и 15% соответственно.

Чаще всего пользователи ищут тех, кто построит баню, сделает в ней отделку или установит печь. В этом году у жителей страны популярностью пользуются не только бани, но и сауны — и их строительство, и отделка. Жители загородных домов мечтают не только оздоравливаться в парной, но и заняты облагораживанием своих участков. К примеру, строят летние веранды с зонами барбекю и беседки для отдыха.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Топ популярных запросов YouDo.com с апреля по май 2023 года:

  • проектирование и строительство бань (+21% к спросу);
  • проектирование и строительство саун (+19%);
  • проектирование и строительство домашних летних веранд и беседок (+17%);
  • дизайн и строительство зон отдыха — барбекю зоны, зоны для спортивных игр (+14%).

Исследование проведено на анализе обезличенных данных по банковским картам клиентов МТС Банка во всех регионах России, а также на анализе данных маркетплейса услуг YouDo.com за период с 16 апреля по 15 мая 2022 и 2023 года.

Напомним, к наплыву туристов МТС усилила сеть в горнозаводской зоне Челябинской области.

Автор: Анна Инина Фото: Мария Давыдова

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.